Bureaux régionaux

Région 1 (Est)

Bureau régional

Bureaux des sous-régions

Steinbach
323, rue Main, bureau 316
R5G 1Z2
Tél. : 204 346-6266
Téléc. : 204 326-4852

Winnipeg
22080, RPGC no 1 Est
Case postale 79, groupe 10, route rurale 1
R0E 0K0
Tél. : 204 945-8955
Téléc. : 204 945-6270

 

Direction des opérations régionales Doug Struthers
(Steinbach)
Tél. : 204 371-1944
Direction des travaux (par intérim) Mark Irvine
(Steinbach)
Tél. : 204 792-2371
Gestion de l’entretien Darcy Delyea
(Steinbach)
Tél. : 204 371-5964
Génie des services techniques AJ Miller
(Steinbach)
Tél. : 204 371-0584
Génie des routes isolées Prokopis Papadimitropoulos
(Winnipeg)
Tél. : 204 781-7586
Gestion des routes d’hiver et isolées Tim Smyrski
(Lac-du-Bonnet)
Tél. : 204 345-4347
Administration régionale Randy Anderson
(Steinbach)
Tél. : 204 392-2537

Région 2 (Centre-Sud)

Bureau régional

Bureaux des sous-régions

Portage-la-Prairie
25, rue Tupper Nord, bureau 211
R1N 3K1
Tél. : 204 239-3292
Téléc. : 204 239-3301

Arborg
317, chemin River
C. P. 550
R0C 0A0
Tél. : 204 376-3333
Téléc. : 204 376-3344

Carman
S.O. 31-6-4 O.
C.P. 460 (303, rue Main Nord)
R0G 0J0
Tél. : 204 745-5471
Téléc. : 204 745-5842

 

Direction des opérations régionales Kelvin Shuvera
(Portage-la-Prairie)
Tél. : 204 239-3360
Gestion de l’entretien (par intérim) Gail Johnson
(Portage-la-Prairie)
Tél. : 204 745-0393
Génie de la construction (région) Vacant
Génie des services techniques Mandip Sainbhi
(Portage-la-Prairie)
Tél. : 204 871-6154
Administration régionale Vacant

Région 3 (Sud-Ouest)

Bureau régional

Bureaux des sous-régions

Brandon
1525, 1re Rue Nord
R7C 1B5
Tél. : 204 726-6800
Téléc. : 204 726-6836

Boissevain
420, rue South Railway Sud
C. P. 959
R0K 0E0
Tél. : 204 534-2030
Téléc. : 204 534-2049

Birtle
726, rue Main Ouest
C. P. 178
R0M 0C0
Tél. : 204 842-7710
Téléc. : 204 842-7718

 

Direction des opérations régionales (par intérim) Denise Jubenvill
(Brandon)
Tél. : 204 726-6022
Génie de la construction Antonio Hermenegildo
(Brandon)
Tél. : 204 726-6830
Gestion de l’entretien (par intérim) Whitney Street
(Brandon)
Tél. : 204 773-0417
Génie des services techniques (par intérim) Mike Kohinski
(Brandon)
Tél. : 204 726-6807
Administration régionale Dallas Green
(Brandon)
Tél. : 204 726-6809

Région 4 (Centre-Ouest)

Bureau régional

Bureaux des sous-régions

Dauphin
257, chemin Industrial
R7N 3B3
Tél. : 204 622-2061
Téléc. : 204 638-6696

Swan River
201, 4e Avenue S
R0L 1Z0
Tél. : 204 734-3413
Téléc. : 204 734-3886

Ashern
C. P. 340
R0C 0E0
Tél. : 204 768-2427
Téléc. : 204 768-2610

 

Direction des opérations régionales Mark Talbot
(Dauphin)
Tél. : 204 622-2263
Génie de la construction Curtis Yaschyshyn
(Dauphin)
Tél. : 204 622-2267
Gestion de l’entretien Mark Talbot
(Dauphin)
Tél. : 204 622-2263
Génie des services techniques Warren Radbourne
(Dauphin)
Tél. : 204 648-4648
Administration régionale Ferris Vandernat
(Dauphin)
Tél. : 204 648-5635

Région 5 (Nord)

Bureau régional

Bureaux des sous-régions

Thompson
11, chemin Nelson
R8N 0B3
Tél. : 204 677-6540
Téléc. : 204 677-6354

The Pas
C. P. 2550
R9A 1M4
Tél. : 204 627-8272
Téléc. : 204 623-2893

 

Direction des opérations régionales Barry Rempel
(Thompson)
Tél. : 204 677-6553
Génie de la construction Devon Little
(Thompson)
Tél. : 204 677-0684
Gestion de l’entretien Jason Zawadsky
(Thompson)
Tél. : 204 679-2280
Génie des services techniques (par intérim) Stephen Olynick
(Thompson)
Tél. : 204 679-0394
Administration régionale Marie Lagacé
(Thompson)
Tél. : 204 679-6007