Pour nous joindre

Le Palais législatif du Manitoba
Assemblée législative du Manitoba
Bureau du greffier
Palais Législatif, Bureau 237
450 Broadway
Winnipeg, (Manitoba) R3C 0V8
Tél : (204) 945-3636
Téléc : (204) 948-2507

Faites parvenir vos demandes de renseignements généraux et vos commentaires à l'adresse suivante : clerkla@leg.gov.mb.ca
Patricia Chaychuk
Greffière
Rick Yarish
Greffier adjoint
Pat Malynyk
Chef de bureau
Arlene Finkel
Adjointe administrative
Julie Sass
Adjointe administrative
Direction des journaux
Palais législatif, bureau 249
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Pour obtenir des renseignements concernant les procés-verbaux, les feuilletons, les projets de lois, les pétitions et les documents législatifs, veuillez communiquer avec :
Claude Michaud
Greffier aux journaux/Aide-greffier
Tél : (204) 945-6331
Téléc : (204) 945-0038
Claude.Michaud@leg.gov.mb.ca
Direction de la recherche
Palais législatif, bureau 249
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Greg Recksiedler
Agent de recherche/Aide-greffier
Tél : (204) 945-5673
Téléc : (204) 945-0038
Greg.Recksiedler@leg.gov.mb.ca
Direction des comités
Palais législatif, bureau 251
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Pour les demandes de renseignements concernant les réunions de comités, veuillez communiquer avec :
Monique Grenier
Greffière de comité
Tél : (204) 945-0796
Téléc : (204) 945-0038
Monique.Grenier@leg.gov.mb.ca
Tim Abbott
Greffier de comité
Tél : (204) 945-4729
Téléc : (204) 945-0038
Tim.Abbott@leg.gov.mb.ca
Administratri ce du site web
Palais Législatif, Bureau 249
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Becki Derksen
Tél : (204) 945-1471
Téléc : (204) 945-0038
Becki.Derksen@leg.gov.mb.ca
Sergent d’armes
Palais législatif, bureau 250
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8

Dave Shuttleworth
Tél: (204) 945-4102
Dave.Shuttleworth@leg.gov.mb.ca

Services d'éducation et de diffusion externe
Palais Législatif, Bureau 4
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Stephan Day
Tél : (204) 945-5330
Courriel : Outreach@leg.gov.mb.ca
Boutique de Cadeaux Golden Boy
Palais Législatif, Bureau 101
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Laura Conlin
Gestionnaire de la Boutique de cadeaux
Tél : (204) 945-8628
Laura.Conlin@leg.gov.mb.ca
Programme de visites guidées
Palais Législatif, Bureau 9A
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Tél : (204) 945-5813
Vanessa Gregg
Gestionnaire
Vanessa.Gregg@leg.gov.mb.ca
Daisy Giesbrecht
Agente des visites
Daisy.Giesbrecht@leg.gov.mb.ca
Hansard
Palais législatif, bureau 43
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Roger Wiebe
Directeur
Roger.Wiebe@leg.gov.mb.ca
Salle de lecture du Palais législatif
Palais législatif, bureau 260
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Tél: (204) 945-4243
reading@leg.gov.mb.ca
Utilisation des terrains de l'Assemblée législative
Sécurité du Palais législatif
450 Broadway, bureau 1
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Tél : (204) 945-4830
Téléc : (204) 945-2963
lsecurity@leg.gov.mb.ca